KandidatInnen SGPsa

Allenspach, Katharina
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP (*)
Neumarkt 11-13
8400 Winterthur
Bertschinger, Michael
med. pract. (*)
Universitätsstr. 69b
8006 Zürich
Tel. 044 350 31 60
animula@hispeed.ch
Hofmann, Elena
Dr. phil. (*)
Mühlebachstrasse 44
8008 Zürich
Tel. 043 268 02 03
hofmann.elena@bluemail.ch
Knop, Stefanie
Dr. med. Fachärztin Psychiatrie/Psychotherapie FMH (*)
Heuberg 34
4051 Basel
Tel. 061 311 56 05
stefanie.knop@hin.ch
Miller, Nicole
Dr. med. Fachärztin Psychiatrie/Psychotherapie FMH (*)
Ottikerstrasse 19
8006 Zürich
Tel. Tel. 044 251 09 05
nmiller@hin.ch
Oertli, Christoph
Dr. med. Facharzt Psychiatrie/Psychotherapie FMH
Huttenstrasse 4
8006 Zürich
Tel. 044 252 67 27
coertli@coertli.ch
Polo, Alba
Dr. phil. (*)
Färberstrasse 15
8008 Zürich
Tel. 079 152 81 84
polo.a@bluewin.ch
Preiss, Andrea
Dr. med.

Zürich
Rüfenacht, Brigitte
med. pract.
Ausstellungsstrasse 25
8005 Zürich
Tel. 044 272 92 19
rufenachtb@gmail.com
Schneider, Rolf
lic. phil. Fachpsychologe für Psychotherapie FSP, ASP (*)
Minervastrasse 13
8032 Zürich
Tel. 043 233 98 07
rolf.schneider@outlook.com
Schonauer, Ines-Maria
Dr. med. Fachärztin für Psychiatie und Psychotherapie
Zollernstr. 4
D - 78462 Konstanz
Tel. 0049 7531 8137091
ines.schonauer@web.de
Schucany, Anna-Leta
lic. phil. Psychotherapeutin ASP (*)
Untere Kirchgasse 2
8400 Winterthur
Tel. 052 214 36 02
annaleta@bluewin.ch
Schulze , Jan Ben
Dr. med. Facharzt Psychiatrie/Psychotherapie FMH
Spiegelgasse 1
8001 Zürich
Tel. 043 541 87 22
jan.schulze@hin.ch
Sommer, Wanda
lic. phil. / MSc UZH, Psychologin FSP
Bettlistrasse 20
8600 Dübendorf
Tel. 079 261 69 66
sommer@praxis-bettlistrasse.ch
Spescha-Bühler , Gabriella
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Brandstrasse 15
8610 Uster
Tel. 076 349 44 42
info@psychotherapie-spescha.ch
Tafra, Romy
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP, eidg. anerkannte Psychotherapeutin (*)
Badstrasse 34
5400 Baden
Tel. 079 771 39 23
psychotherapie@tafra.ch
Tanner , Ramona
lic. jur., lic. phil. (*), Psychotherapeutin SBAP
Seefeldstrasse 134
8008 Zürich
Tel. 079 315 88 43
ramona.tanner@gmail.com
Uhde, Winfried
Dr. med., dipl. psych. (*)
Anna Heer-Str. 16
8057 Zürich
Wetli, Yves
lic. psych., Psychotherapeut SBAP, Eidg. anerkannter Psychotherapeut
Schaffhauserstrasse 15
8400 Winterthur
Tel. 052 508 18 21
info@praxiswetli.ch

(*) Mitglied des Vereins FIZ