KandidatInnen SGPsa

Allenspach, Katharina
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP (*)
Neumarkt 11-13
8400 Winterthur
Angst, Sandra
 

8032 Zürich
Tel. 079 424 42 77
angstsan@gmail.com
Bertschinger, Michael
med. pract. (*)
Universitätsstr. 69b
8006 Zürich
Tel. 044 350 31 60
animula@hispeed.ch
Lienert, Salome
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
Universitätsstrasse 69b
8006 Zürich
Tel. 076 812 16 18
salome.lienert@psychologie.ch
Miller, Nicole
Dr. med. Fachärztin Psychiatrie/Psychotherapie FMH (*)
Ottikerstrasse 19
8006 Zürich
Tel. Tel. 044 251 09 05
nmiller@hin.ch
Oertli, Christoph
Dr. med. Facharzt Psychiatrie/Psychotherapie FMH
Huttenstrasse 4
8006 Zürich
Tel. 044 252 67 27
coertli@coertli.ch
Polo, Alba
Dr. phil. (*)
Färberstrasse 15
8008 Zürich
Tel. 079 152 81 84
polo.a@bluewin.ch
Preiss, Andrea
Dr. med.
Kinderspital Zürich – Eleonorenstiftung,
8032 Zürich
Rüfenacht, Brigitte
med. pract.
Seefeldstrasse 62
8008 Zürich
Tel. 043 810 01 78
rufenachtb@gmail.com
Schucany, Anna-Leta
lic. phil., eidg. anerkannte Psychotherapeutin ASP (*)
Untere Kirchgasse 2
8400 Winterthur
Tel. 052 214 36 02
annaleta@bluewin.ch
Sommer, Wanda
lic. phil., Psychologin und Psychotherapeutin FSP
Zollikerstrasse 19
8702 Zollikon
Tel. 079 261 69 66
sommer@psysopraxis.ch
Tafra, Romy
lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP, eidg. anerkannte Psychotherapeutin (*)
Badstrasse 34
5400 Baden
Tel. 079 771 39 23
psychotherapie@tafra.ch
Tanner , Ramona
lic. jur., lic. phil., eidg. anerkannte Psychotherapeutin (*)
Seefeldstrasse 62
8008 Zürich
Tel. 079 315 88 43
ramona.tanner@gmail.com
Uhde, Winfried
Dr. med., dipl. psych. (*)
Anna Heer-Str. 16
8057 Zürich
Wetli, Yves
lic. psych., Psychotherapeut SBAP, eidg. anerkannter Psychotherapeut (*)
Schaffhauserstrasse 15
8400 Winterthur
Tel. 052 508 18 21
info@praxiswetli.ch

(*) Mitglied des Vereins FIZ